ФК «Балтика» сыграла вничью 2-2 в Тюмени

«Тюмень» — «Балтика» 2-2

Погодные условия были не такими серьезными в плане негатива, как ожидалось. Днем ранее в Тюмени было минус 6 °C, но сегодня во время матча погодные условия несколько смягчились до минус 1 °C. На стадионе присутствовало лишь 1000 зрителей. Матч проходил с преимуществом «Балтики», но ошибки в обороне и несколько упущенных моментов не позволили рассчитывать на максимум.

Голы «Тюмени» забил Мамтов на 38-й и 54-й минутах (второй гол с пенальти). У «Балтики» отличились Марущак на 33-й минуте и Пономарев по занавес встречи на 88 минуте. По ударам преимущество было у нашей команды, которая «перестреляла» тюменцев 20 — 6, из них в створ 9 — 3. Кроме того «Балтика» два раза попала в перекладину. По угловым также преимущество осталось за гостями 11 — 8.Игры была отмечена двумя удалениями, у «Тюмени» на 60-й минуте Локтионов покинул поле досрочно за «фол последней надежды», у балтийцев Цимбал на 3-й добавленной минуте к матчу.

Конечно, обидно иметь преимущество и довольствоваться только ничьей вместо победы, но, возможно, с такой игрой придут результаты. А пока калининградская «Балтика» по итогам тура занимает последнее, 20-е место в таблице ФНЛ с 15 очками в активе.