ФК «Балтика» избежала вылета, победив в 38-м туре ФНЛ сезона 2016-2017

Шинник-Балтика-0-1-ФНЛ-2016-2017

Шинник — Балтика 0-1

Вот и завершился сезон для калининградской «Балтики» в ФНЛ. За 3 три тура до конца шансы на избежание вылета во вторую лигу были минимальны, нужно было побеждать во всех оставшихся матчах, из них один дома и два в гостях. Но под руководством Игоря Черевченко ФК «Балтика» добилась трех побед и заняла спасительное 14-е место в ФНЛ.

В последнем туре балтийцы играли с «Шинником» из Ярославля. Надо сказать, что ярославская команда не была уже особо мотивирована, поэтому надежды на положительный исход для калининградцев были серьезными. Исход матча, на котором в этот теплый майский день присутствовало около 1500 зрителей, решил один единственный гол, который забил 28-летний защитник Владислав Крючков на 72-й минуте, замкнув головой подачу с углового.

В последних 6 матчах «Балтика» одержала 4 победы, сыграла вничью 1 раз и потерпела 1 поражение, то есть набрала 13 очков из 18 возможных. Это отличный финишный спурт для нашей команды, который и обеспечил сохранение «прописки» в ФНЛ. Прежде всего за него нужно поблагодарить главного тренера калининградцев в лице Игоря Черевченко, который спас балтийцев, практически весь сезон находившихся в зоне вылета. Конечно, очень хочется, чтобы он остался работать в нашей команде и в следующем сезоне, теперь остается ждать его решения.

Видео победного гола:

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий