Стадион в Калининграде для ЧМ-2018 на стадии строительства кровли

На стадионе уже начата процедура монтажа кровли: были закончены работы по первой секции, в том числе внешняя и внутренняя консоли. Идет установка второй секции из семнадцати с помощью 750-тонного крана Liebherr. При этом производится возведение перегородок и стен, а также проводятся инженерные сети. В итоге на данном этапе будет установлено 18 тысяч тонн различных металлоконструкций для каркаса и около 3500–4000 тонн элементов для козырьков, которые будут над зрительными местами.

По плану строительства монтаж секций должен быть закончен до конца декабря 2016 года. Технологии, применяемые при строительстве, позволят выдержать землетрясение до 7 баллов: на стадионе на данный момент установлены современного типа сейсмоизолирующие опоры фрикционного типа, позволяющие передавать намного меньшие нагрузки на каркас сооружения.

Также к стадиону будет построен подземный тоннель для пешеходов от комплекса «Рыбная деревня» до набережной Ветеранов под улицей Октябрьской. Напомним, что работы производятся компанией «Крокус интернешнл».

stadion-v-kaliningrade-krovlya-2

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий