Калининград попал в ТОП-10 набирающих популярность туристических городов Европы

Туристический сервис TripAdvisor опубликовал 10 наиболее интересных направлений для путешественников в предстоящие зимние праздники. Среди городов Европы пятое место занял самый западный населенный пункт России — Калининград. Посетить его рекомендуют всем туристам, отдающим предпочтение красивой европейской архитектуре и ценителям украшений из янтаря. Также в Калининграде находится известный Кафедральный собор, построенный рыцарями Тевтонского ордена еще в глубоком Средневековье.

Лидером среди европейских городов является туристический Лас-Пальмас, расположенный на Канарских островах. Конечно же отдых на Канарах в зимнее время года можно отнести к категории экзотического времяпровождения. Канарские острова не являются бюджетным выбором для среднестатистического туриста. Первую позицию рейтинга Лас-Пальмас завоевал, в первую очередь, благодаря своим роскошным пляжам с золотистым песком.

На четвертое место попал украинский город Киев, который славится также своим особенным архитектурным ансамблем, вкусной национальной кухней и гостеприимными жителями. Десятку перспективных туристических городов Европы замкнула грузинская столица — Тбилиси. О достоинствах этого города можно говорить вечно.

Стоит отметить, что рейтинг популярности городов компания TripAdvisor составляла исходя из количества приобретенных гражданами туров и авиабилетов в том или другом направлении.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий