Алиханов высоко оценил белорусский поступок с выносом российского флага на паралимпийских играх

4 ноября 2016 года, в городе Зеленоградске врио губернатора провел встречу с Андреем Фомочкиным — начальником отдела зимних видов спорта Управления национальных команд Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Делегация из Белоруссии приехала по приглашению от администрации Зеленоградского городского округа.

Антон Алиханов заявил, что поступок белорусских спортсменов по поддержке спортсменов из России в Бразилии вызывает восхищение и уважение, а также пригласил параолимпийскую сборную белорусов в Зеленоградск.

Врио губернатора также заметил, что принято решение о присвоении Андрею Фомочкину, который пронес российский флаг на открытии Летних Паралимпийских игр 2016, звания почетного жителя Зеленоградска. Также гостя наградили юбилейной медалью «К 70-летию Калининградской области». В ходе встречи белорусская сторона получила сертификат на посещение Зеленоградска их параолимпийской сборной в 2017 году.

Андрей Фомочкин поблагодарил за гостеприимство и приглашение приехать еще раз в Калининградскую область, а также заявил, что своим поступком в Бразилии белорусы хотели всем показать единение народов Белоруссии и России и что спорт должен быть честным с одинаковыми правилами для всех.

Кроме того глава белорусской делегации подарил Андрею Алиханову в качестве символа дружбы народов России и Белоруссии российский флаг, который тоже был на открытии олимпиады в Бразилии.

Андрей Фомочкин выразил благодарность за получение звания почетного жителя Зеленоградска и рассказал, что во время Великой Отечественной войны его дед участвовал в Кёнигсбергской операции.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий